• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва, ул. 5-ая Кожуховская, д.10

Лекция «5 религий Байкала»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
1935 дней назад
11 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. 5-ая Кожуховская, д.10

В 2019 году совместно с Русским географическим обществом мы организуем 12 путешествий по России. Одно из них пройдет по Байкалу — от Улан-Удэ до Иркутска. Это будет настоящая Кругобайкальская экспедиция, в которой мы собрали самые живописные места, а также самые интересные истории народов, живущих на Байкале. Приглашаем вас на презентацию нашего маршрута, разработанного совместно с РГО.

Байкал — это мистические культы и обычаи, места силы и вера в духов. Мало где столько религий и традиций уживаются бок о бок на одной территории. Все это в сочетании с уникальными пейзажами озера, создает совершенно особенную атмосферу. 

На встрече вы узнаете о шаманизме — что он собой представляет, как давно появился, и для чего используется народами Прибайкалья. Поймете, почему на Байкале живут староверы и как встретиться с буддийским ламой. А также познакомитесь с «Сибирским барокко» — храмовой архитектурой Сибири XVIII века.

Мы расскажем о подробностях путешествия на Байкал, разработанного нами совместно с Русским географическим обществом. В нем вы сможете познакомиться с культурой, религией и традициями сразу всех народов Прибайкалья. Посетите старообрядческое село Тарбагатай, а во время двухдневного круиза по Байкалу побываете на загадочном мысе Рытый. Увидите буддийскую ступу просветления на острове Огой и дойдете до сердца озера — острова Ольхон. А еще попробуете бурятскую кухню, встретите закат на Малом море и полюбуетесь пейзажами прибайкальских лесов. На встрече вы сможете задать свои вопросы о программе и маршруте путешествия.

 

О спикере:

Алексей Стрелюк — коренной сибиряк, родился на Байкале. Его семья — путешественники и геологи в трех поколениях. Алексей исследует озеро и заповедники вокруг водоема с самого детства. Знает об истории этих мест. А также коренных народах, которые живут здесь столетиями. Он расскажет об их культуре, обычаях и религиях. И поделится советами по зимним и летним путешествиям к озеру.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше