Лекция о Сахалине и Курильских островах «Рожденные вулканами»

«Неземные» — так говорят о местных ландшафтах те, кто побывал на Курилах и Сахалине. Так и есть: причудливые лавовые скалы архипелага, его бирюзовые вулканические озера, кипящие реки и дымящиеся фумарольные поля появились как раз из недр земли. А фото с архипелага напоминают снимки с другой планеты. Приглашаем вас на лекцию о Курильских островах — другом мире, куда даже не нужны визы.

Экскурсии и путешествия 0+

На встрече мы расскажем о четырех островах архипелага: Сахалине, Итурупе, Кунашире и Шикотане. 

Сахалин — самый большой остров России. В рассказе о нем сделаем акцент на южной части: здесь находится скала-останец Лягушка — государственный памятник природы. Мыс Великан, где сошлись скалы, тайга и суровое Охотское море. Бухта Тихая, название которой дал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн. Также здесь можно увидеть памятники, напоминающие о Японии: маяк Анива и ворота Тории.

 

На острове Итуруп находятся удивительные Белые скалы необычной формы и лавовое плато Янкито. Стоя на мысе острова Шикотан, вы почувствуете себя на краю света — до следующей суши отсюда 5400 км. А остров Кунашир — это всё о вулканах: здесь кальдеры, фумарольные поля и скалы вулканического происхождения.

На встрече вы узнаете, какой остров больше подходит для активного отдыха, а какой можно исследовать в более спокойном формате.

 

Отдельно на лекции мы расскажем о гастрономии. «Осьминог на гриле», «пельмени с начинкой из гребешка», «запеченная гигантская устрица» — такие блюда легко найти в меню сахалинских ресторанов. Вы узнаете, почему на Сахалине не только вкусные морепродукты, но и разнообразная многонациональная кухня – японская, корейская, русская.

После лекции проведем тематическую викторину с призами;)

 

Спикер: Евгений Резницкий – гид по Сахалину и Курилам с восьмилетним стажем, создатель авторских гастрономических и вертолетных туров на Сахалине. Евгений также руководил туристско-информационным центром региона.

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36

Поделиться:

1506 дней назад
13 марта 2020 19:30–21:00

Москва
ул. 5-ая Кожуховская, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов