Zoom-лекция «Эльбрус — первый шаг к альпинизму»

Подъем на горную вершину — это всегда испытание и преодоление. Особенно когда речь идет об Эльбрусе — самой высокой горе России и Европы. Его высота — 5642 метра, он входит в список «Семь вершин», соседствуя с высочайшими вершинами шести частей света. Кажется, что восхождение на него не для обычных людей, а альпинистов, которые тренируются годами, чтобы покорять вершины. Приходите на нашу онлайн-встречу и откройте для себя, что восхождения на горы доступны почти каждому.

Экскурсии и путешествия 0+

На онлайн-встрече вы узнаете о вариантах восхождения на Эльбрус для путешественников с разным уровнем физподготовки. Мы расскажем, как подготовиться к восхождению. Рассмотрим схемы акклиматизации в горах, вопросы погоды и безопасности. Поделимся историями необычных восхождений — на квадроциклах, с участием детей и людей с ограниченными возможностями. Для вдохновения покажем фото, демонстрирующие, какие виды ждут вас во время подъема.

Спикер: Сергей Баранов — гид с 20-летним опытом. Он совершил 167 восхождений на Эльбрус, более полутора десятков восхождений выше 7000 метров, несколько восхождений на 8000 метров. Сопровождал в восхождениях инвалидов и детей. Его рекорд по восхождению на Эльбрус с квадроциклом внесен в книгу рекордов Гиннесса. Также Сергей работал гидом для Гари Джонсона — кандидата в президенты США в 2016 году.

Вебинар пройдет в сервисе онлайн-конференций Zoom. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить приглашение на встречу.

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

В анонсе использованы фотографии Дмитрия Купрацевича

Поделиться:

1473 дня назад
14 апреля 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов