Онлайн-встреча «Северный морской путь»

Северный морской путь — это один из самых длинных маршрутов в мире и, в то же время, кратчайший — между европейской частью России и Дальним Востоком. Раньше туристы могли только мечтать пройти этим арктическим коридором, он был доступен только для грузовых судов, способных справиться со льдами Северного Ледовитого океана. Сейчас этот путь открыт и для вас. Присоединяйтесь к нашей онлайн-встрече и узнайте о возможности исследовать сразу несколько легендарных регионов, входящих в Севморпуть — Чукотка, остров Врангеля, Северная Земля, Земля Франца-Иосифа, Новосибирские острова.

Экскурсии и путешествия 6+

Сейчас Северный морской путь — маршрут, доступный для пассажирских туристических рейсов. Однако уникальность его сохранилась. Для сравнения: на Шпицберген за сезон выполняется около 60 круизов, а по Севморпути — только два. 

Чукотка, остров Врангеля, Северная Земля, Земля Франца-Иосифа, Новосибирские острова — лишь несколько регионов, которые включает маршрут. Участники круиза проходят через 5 морей, пересекают всю Россию и достигают мыса Дежнева — самой восточной точки Евразии. Неудивительно, что, согласно британскому изданию Wanderlus, Севморпуть входит в топ-20 самых интересных круизных маршрутов мира.

На встрече вы узнаете, какие места Севморпути раскрывают историю освоения Арктики. Как меняется арктическая природа по мере продвижения из Атлантического в Тихий океан. Какие активности возможны для максимального исследования региона. 

Спикер:  Григорий Цидулко — зоолог, фотограф и полярный гид. C 1995 года занимается изучением и сохранением морских млекопитающих в арктических и дальневосточных морях России. С 2012 года работает на туристических судах в Арктике и Антарктике лектором и гидом. Почти 20 лет посвятил изучению серых китов в Охотском море. Работал в экспедициях по изучению моржей, каланов, косаток, северных морских котиков. В последние годы основной объект исследований — малоизученная Охотоморская популяция гренландских китов. В качестве научного консультанта Григорий участвовал в съемке научно-популярных проектов National Geographic и BBC.

Вебинар пройдет на онлайн-площадке eTutorium. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить приглашение на встречу.

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

Поделиться:

1445 дней назад
12 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов