Онлайн-встреча «Чукотка и остров Врангеля: в поисках белых медведей»

Если Арктика для вас равно белый медведь, то Чукотка и остров Врангеля — это ваше направление, ведь это любимое место белых медведиц для рождения потомства. Здесь самая высокая плотность берлог полярного косолапого во всем арктическом регионе. В этих берлогах ежегодно рождаются «умки» от примерно 400 медведиц. Присоединяйтесь к нашей онлайн-встрече, чтобы узнать самые «медвежьи» места в Арктике.

Экскурсии и путешествия 6+

Не стоит думать, что белые медведи — единственное, ради чего стоит поехать на  Чукотку. Здесь расположены  крупнейшие в Арктике лежбища моржей и огромные птичьи базары. Любители ландшафтов найдут на Чукотке нетронутые просторы цветущей тундры, подсвеченные полярным солнцем. Те, кого интересует этника, познакомятся с экзотическим укладом жизни в чукотских поселениях. 

На встрече вы узнаете, как попасть на отдаленный остров Врангеля в Северном Ледовитом океане и в каком формате его можно исследовать. Наш спикер расскажет, когда лучше ехать на Чукотку, чтобы получить максимальные возможности для исследования. Посоветует, какой выбрать фотообъектив, чтобы после поездки удивить друзей портретами белых медведей и моржей.  

Спикер:  Григорий Цидулко — зоолог, фотограф и полярный гид. C 1995 года занимается изучением и сохранением морских млекопитающих в арктических и дальневосточных морях России. С 2012 года работает на туристических судах в Арктике и Антарктике лектором и гидом. Почти 20 лет посвятил изучению серых китов в Охотском море. Работал в экспедициях по изучению моржей, каланов, косаток, северных морских котиков. В последние годы основной объект исследований — малоизученная Охотоморская популяция гренландских китов. В качестве научного консультанта Григорий участвовал в съемке научно-популярных проектов National Geographic и BBC.

Вебинар пройдет на онлайн-площадке eTutorium. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить приглашение на встречу.

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

Поделиться:

1409 дней назад
19 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов