Онлайн-встреча «Ледовый лагерь «Барнео» — точка старта вашей экспедиции на Северный полюс»

«Барнео» — ледовый лагерь, дрейфующий недалеко от Северного полюса. Он каждый год создается прямо на льду всего на несколько недель. Сезон стартует в начале апреля, когда в высоких северных широтах начинается  полярный день. А уже в конце апреля, с приходом весны и таяния льдов, лагерь снимают с льдины до следующего сезона. Участвуйте в нашем вебинаре, чтобы узнать какие возможности предоставляет база «Барнео» для путешественников. 

Экскурсии и путешествия 6+

Это похоже на рассказ о научных дрейфующих полярных станциях, история которых началась в 1937 году с первой в мире станции под руководством Папанина. Так и есть — для организации лагеря использовали модель советской высокоширотной арктической экспедиции — плавучей платформы для ученых. Только на «Барнео» приезжают в основном не научные работники, а путешественники, мечтающие покорить «вершину» планеты — географический Северный полюс. Да, сегодня это доступно для обычного человека. 

Наш спикер расскажет об истории создания лагеря. О том, как устроена инфраструктура. Кто работает на ледовой базе, и какие возможности предоставляет ледовая база для путешественников. 

Спикер Виктор Серов — геофизик, полярник, альпинист, полярный гид. В качестве геофизика провел несколько зимовок на советской дрейфующей станции «Северный полюс-26» в Арктике, а также на станциях «Новолазаревская» и «Восток» в Антарктиде.  Руководил геофизическими экспедициями на островах российской Арктики. Занимался полярной логистикой экспедиции «Транс-Антарктика», которая пересекала Антарктиду на собачьих упряжках. Был гидом в первой в мире Туристической экспедиции на вертолетах на Северный полюс.  Руководил компанией, организующей коммерческие перелеты в Антарктиду из Кейптауна.  В настоящее время работает экспедиционным лидером на дрейфующей ледовой базе «Барнео». Виктор  – член  Explorer’s Club (USA),  Российской академии туризма, член консультативного совета Всемирной энциклопедии путешествий и член Русского географического общества.

Поделиться:

1413 дней назад
15 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов