Вебинар «Ненецкий автономный округ: Арктика в двух часах от Москвы»

При слове «Арктика» многие представляют себе далекую, почти недостижимую ледяную пустыню. На самом деле Крайний Север бывает другим, особенно летом. Он полон жизни и красок: вокруг вас будут цветущая тундра и бурлящие реки, древние горы и Северный Ледовитый океан. А еще уникальная кочевая культура ненцев и северные олени — их здесь в четыре раза больше, чем людей. Всего 2,5 часа на самолете из Москвы — и вы в таком мире. В Арктике. В Ненецком автономном округе. Наш вебинар пройдет на YouTube-канале RussiaDiscovery.

Экскурсии и путешествия 0+

На встрече вы узнаете, какие северные ландшафты будут окружать вас в НАО. Ненецкий округ — один из первых в России по масштабам нетронутой природы. Здесь можно увидеть сразу 4 северных моря, полюбоваться полярным сиянием и эффектом гало, прогуляться по субантарктической тундре и сплавиться по грандиозному каньону реки Белая с отвесными скалами высотой до 90 метров.

В Ненецком округе можно с близкого расстояния наблюдать лежбища атлантических моржей — уникальный вид экорегиона Баренцева моря, занесенный в Красную книгу РФ. Эти млекопитающие считаются одними из самых уязвимых обитателей российской Арктики.  

Отдельной темой лекции станет культура кочевников. Философия ненцев — «Ты богат, если у тебя нет ничего лишнего». Даже дом — укрытый шкурами чум — «строится» и собирается за пару часов. Ненцы живут в постоянном движении и единении с природой. И жизнь их почти не зависит от глобальных событий.

Расскажем и про диковинные северные блюда, которые вы можете попробовать в НАО — строганину, блинчики из оленьей крови, арктические ягоды и другие местные деликатесы.

Разберем практические вопросы — как добраться, отличия зимнего и летнего сезонов, какие активности бывают в путешествии по НАО, что взять с собой. 

Спикер: Юрий Тюлюбаев — эксперт по Ненецкому автономному округу, коренной житель НАО, предприниматель и путешественник.

Клуб X-TEAM — информационный партнер мероприятия.

Вебинар пройдет на на YouTube-канале RussiaDiscovery. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить напоминание о прямом эфире.

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36.

Поделиться:

1359 дней назад
9 июля 2020, начало в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов