Лекция Сергея Доли «Северные Курилы: готовьтесь быть ослепленными красотой»

Этим летом мы впервые организовали экспедицию на Северные Курилы. Нашим фотогидом в этой поездке стал популярный travel-блогер Сергей Доля. Приглашаем вас на лекцию, которая пройдет в рамках «Дней туризма» «Спорт-Марафон». На ней Сергей Доля расскажет, почему Северные Курилы способны впечатлить даже искушенных путешественников.

Экскурсии и путешествия 6+

Маршрут нашей экспедиции на Северные Курилы включал самые знаковые места архипелага: двухъярусный вулкан Креницына на острове Онекотан, удивительную бухту Кратерная на острове Янкича, самый высокий на архипелаге вулкан Алаид на острове Атласова, действующий вулкан Эбеко на Парамушире.

Такой «набор» визиток раскрыл всю красоту островов — уникальный животный мир, неземные ландшафты, особенные облака и закаты. Неудивительно, что, кроме фотографий, Сергей Доля привез из поездки множество историй о том, как… — цитируем:

«Удалось снять косатку на охоте».

 «Я нырял с морскими львами. Целая банда внимательно следила за мной под водой».

«Самые необычные облака — лентикулярные. Они похожи на стопки толстых оладьев».

«Котики ужасно любопытные и игривые. Они подплывали прямо к маске, грызли трубки, пытались залезть мне на спину. Их было так много, что у меня сложилось ощущение, что я варюсь в супе с котиками».

«Японские художники приезжали полюбоваться на курильский вулкан Алаид, потому что форма его конуса более правильная, чем у знаменитой Фудзи».

«Песцы — удивительно милые создания. Пушистые. Выглядят как любопытные и игривые щенки. Они бесцеремонно подходят к вашим вещам и начинают по-хозяйски рыться в рюкзаках. А однажды песец «угнал» у нас лодку».

Кроме вдохновляющих историй и фотографий, на этой лекции мы разберем практические вопросы: какие активности бывают во время круиза, к какой погоде нужно быть готовым, что из фототехники лучше взять с собой. Расскажем и о путешествии на Северные и Средние Курилы в 2021 году. 

Спикер: Сергей Доля — путешественник, фотограф, travel-блогер, ведущий программы «Невероятно интересные истории» на телеканале «РЕН ТВ»

Поделиться:

1305 дней назад
27 сентября 2020, начало в 18:00

Москва
ул. 5-ая Кожуховская, д.10, метро Автозаводская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов