Лекция «Круизы на Дальний Восток. Почувствовать себя путешественником, а не туристом»

Удивительно, но есть затерянные берега в нашей стране, куда добраться можно только так, как это делали первопроходцы — по морю. Это Центральные и Северные Курильские острова, Командоры, дикие берега Чукотки и остров Врангеля. На лекции поговорим о Дальнем Востоке и экспедиционных круизах по самым интересным направлениям региона. 

Экскурсии и путешествия 0+

Активные вулканы, застывшие лавовые потоки, кипящие фонтаны и стены водопадов. Киты, белые медведи, моржи и многотысячные колонии морских птиц. Кажется, что эти картинки возможны только на страницах National Geographic, но на Дальнем Востоке вы увидите всё это своими глазами. 

Спикером встречи будет Сергей Доля — популярный телеведущий и профессиональный путешественник. Он посетил больше 140 стран, побывал на Южном и Северном полюсах и исследовал самые труднодоступные и отдаленные уголки России: Чукотку, Курильские, Командорские и Шантарские острова, Камчатку, Арктику и многие другие.


О маршрутах на Курилы, Командоры, Камчатку, Чукотку и остров Врангеля Сергей говорит так: «Впечатления от таких путешествий остаются на всю жизнь. Искренне завидую тем, кто станет участником экспедиционных круизов на Дальний Восток впервые. И отлично понимаю тех, кто отправляется в эти места уже не в первый раз. Здесь чувствуешь себя не просто туристом, а настоящим путешественником». 

Из-за того, что сюда сложно добраться, эти места сохранили в первозданности самые красивые в России ландшафты и фантастический животный мир. Курильские острова и Камчатка удивляют панорамами вулканов и тем, как много здесь китов и морских котиков. Чукотка и остров Врангеля — особенными ландшафтами Российской Арктики и совершенно «будничными» встречами с белыми медведями и моржами. Командорские острова запоминаются огромными птичьими базарами, лежбищами сивучей и других тюленей.


На встрече Сергей Доля расскажет:

  • что чувствует человек, когда ныряет с сивучами и морскими котиками, или гладит песца;
  • как это — восходить на вулкан, купаться в ледяном океане или дальневосточных горячих источниках;
  • можно ли увидеть полярное сияние летом;
  • как вести себя при встрече с белым медведем;
  • что делать, если вас высадили на льдине среди океана, и корабль ушел☺
  • за какое время жители чукотского поселка разделывают и разбирают тушу кита;
  • видно ли Аляску с самой восточной точки России;
  • почему жители Севера — особенные люди


Спикер: Сергей Доля — профессиональный путешественник, фотограф, ведущий программы «Невероятно интересные истории» на телеканале «РЕН ТВ»


 

Если будут вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по тел. +7 (495) 104-64-36

Поделиться:

702 дня назад
24 мая 2022 19:30–21:00

Москва
ул. 5-я Кожуховская, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов