На поиски китов: зимнее путешествие в Териберку

Териберка — «место силы» Русского Севера. Здесь волны разбиваются о гранитные скалы, нарушая тишину зимней тундры. В этом сезоне в Териберской губе случился «китовый бум» — нужно ловить момент! Приглашаем на вебинар, где расскажем о путешествии, в котором всего за 3 дня можно встретить сразу 2 чуда света: китов и северное сияние.

Экскурсии и путешествия 16+


Этой зимой в Териберскую губу пришло необыкновенно много китообразных. Прямо сейчас здесь можно встретить малых полосатиков, беломордых дельфинов и горбатых китов. Если очень повезет, белух и косаток.

Кроме этого, Кольский полуостров — одно из лучших в России мест для наблюдения за Aurora Borealis. Судя по прогнозам, особенно высокая вероятность поймать сияние в небе Териберки — 27 января. В этот день стартует наше путешествие.

Приглашаем на вебинар о китах и одном из самых красивых путешествий этого сезона в четверг 19 января в 20:00 по МСК. 

На встрече вы узнаете

— Как киты и дельфины общаются между собой
— Почему этой зимой в бухту зашло такое большое количество китов
— По какой причине в прошлые сезоны их было меньше
— И почему это событие так значимо для акватории

Отдельно расскажем о сервисе в путешествии и особенностях тура в целом. В конце вебинара вы сможете задать вопросы Анастасии. 
 

Спикер вебинара

Анастасия Куница — специалист по морским млекопитающим, аспирант биологического факультета МГУ. Работала вместе с Российской академией наук в качестве члена постоянно действующей экспедиции по изучению животных Красной книги России. Занималась авиаучетом белых медведей в Арктике. Четыре года сотрудничает с проектом по изучению серых китов на Сахалине.

Кроме этого, Анастасия активно работает в качестве наблюдателя на туристических кораблях, занимающихся вейл-вотчингом — наблюдением за китами в открытом море. Ведет активную научно-просветительскую деятельность. Фридайвер арктических вод. 

Дарим скидку на заезды в сопровождении биолога. Новая стоимость тура в эти даты — 57 000 руб./чел. вместо 65 000 руб/чел.

Уверены, что после этого вебинара путешествие в зимнюю Териберку попадет в ваш список мест must-see.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы напомнили вам о прямом эфире.
 
Если появились вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36

Поделиться:

457 дней назад
19 января 2023 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов