Горы без вершин: путешествие на плато Путорана

Плато Путорана — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь реки образуют самые высокие водопады России. А в вечной мерзлоте находят останки мамонтов, живших многие тысячи лет назад. Лето — лучшее время, чтобы познакомиться с этой частью планеты во всем ее многообразии. Приглашаем на лекцию Владимира Горбатовского о плато Путорана. Мероприятие проходит при поддержке Русского географического общества.

Экскурсии и путешествия 16+


Плато Путорана появилось 250 млн лет назад в результате извержения огромного вулкана. На многие сотни километров вокруг ни души — только живописные фьорды, каньоны и водопады. Оказавшись здесь, легко почувствовать себя первооткрывателем. Приглашаем на встречу о путешествии, которое сочетает в себе активные маршруты на природе с комфортным отдыхом в четверг, 26 января в 19:30 по МСК.

На лекции вы узнаете

  • Что особенного в плато Путорана и почему оно входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
  • Откуда здесь горы и почему они «без вершин»
  • Каково это оказаться в мире без связи и проложенных троп
  • Чем можно заняться в регионе
  • Как экипироваться в летнюю поездку за Полярный круг

Отдельно расскажем о сервисе в путешествии и особенностях тура в целом: условиях размещения, транспорте и питании. В конце мероприятия вы сможете задать вопросы.

 

Главный спикер встречи — Владимир Горбатовский

Кандидат биологических наук, популяризатор науки. Лауреат премии Правительства России в области экологии. Член Союза фотохудожников России. Член Русского географического общества. 

Автор и ответственный редактор более 60 научно-популярных книг и альбомов по природным достопримечательностям России, в том числе главный редактор и автор «Атласа заповедников России».

 

Ведущий встречи — Вадим Мамонтов

Руководитель комиссии РСТ по приключенческому туризму. Основатель и генеральный директор RussiaDiscovery, многократно бывавший на Путорана.


Мы уверены, что после рассказов о Путорана, путешествие туда станет не просто вашей мечтой, а целью на грядущее лето! Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы напомнили вам о мероприятии в лектории Спорт-Марафона по адресу ул. 5-ая Кожуховская, дом 10. 

Если появились вопросы, напишите на go@russiadiscovery.ru или позвоните по телефону +7 (495) 104-64-36.

Поделиться:

449 дней назад
26 января 2023, начало в 19:30

Москва
5-ая кожуховская дом 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов