• 21 февраля 2017, вторник
  • Москва, ул.Большая Садовая, д.5. Ресторан «Радио-Сити».

Открой Россию: Шантарские острова

Регистрация на событие закрыта

Следите за новыми мероприятиями на странице RussiaDiscovery в Facebook

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
2592 дня назад
21 февраля 2017, начало в 19:00
Москва
ул.Большая Садовая, д.5. Ресторан «Радио-Сити».

Вы когда-нибудь видели китов? А медведей, лисиц или горностаев? На самом востоке России в Охотском море расположен один из самых живописных архипелагов страны. Шантарские острова — место, где бывает от силы 100 человек в год. Хотите увидеть эти места своими глазами?

RussiaDiscovery продолжает сезон лекций для путешественников. Во вторник 21 февраля мы приглашаем на встречу, посвященную Шантарским островам. Начало в 19:00 в ресторане «Радио-Сити» на Маяковской. Вход свободный, но важно зарегистрироваться.

Шантарские острова — наименее исследованная часть России. В живописных бухтах архипелага легко встретить косаток, тюленей, медведей и целые колонии морских птиц. Пейзажи меняются от белоснежных пляжей до скал марсианских цветов и густых хвойных лесов. 

Добраться на Шантарские острова непросто, но разве это останавливает настоящих исследователей? В последние годы здесь побывали президент Швейцарии, арабский шейх, ведущий программы «Поедем, поедим» Джон Уоррен. 

Чтобы рассказать о Шантарских островах, мы пригласили профессиональных путешественников:
— Игорь Ольховский — писатель, туроператор
Пожалуй, нет в мире человека, который лучше Игоря сможет рассказать о Шантарах. Принимая гостей на базе в бухте Онгачан, он организует морские прогулки по архипелагу. На встрече Игорь покажет редкие фото и видео, а также даст практические советы тем, кто хочет посетить острова. 
— Федор Конюхов — легендарный путешественник
Федор Филиппович был на Шантарах трижды: в 2010, 2012 и 2015 году. При его участии на острове Большой Шантар возвели часовню святителя Николая Чудотворца. Во время лекции вы узнаете, почему Шантары удивили даже Федора Конюхова, а также какие проекты и путешествия он запланировал на будущее.
— Сергей Доля — фотограф, travel-блогер
Сергей посетил более 100 стран мира, но на Шантарах еще не был. Он отправится туда этим летом, причем не просто снимать, но и обучать фотографии. Пейзажи, животные, птицы, съемка с квадрокоптера — хотите разобраться с нюансами? Приходите, чтобы узнать как попасть в нашу фотоэкспедицию.

Дата и время встречи: вторник, 21 февраля, 19:00
Место: ресторан «Радио-Сити». Москва, м. Маяковская, ул.Большая Садовая, д.5
Организатор: компания RussiaDiscovery. Уже 11 лет мы проводим путешествия по России: от Крыма до Камчатки, от Эльбруса до Шпицбергена. Шантарские острова — одно из самых интересных направлений нашей коллекции.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы мы подготовились к вашему приходу. Если вы не сможете прийти или живете в другом городе, подключайтесь к онлайн-трансляции на странице RussiaDiscovery в Facebook. Благодарим за техническую поддержку компанию ZZ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше