• 13 мая 2017, суббота
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Сайкина, 4

Discovery-марафон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
2533 дня назад
13 мая 2017 c 10:00 до 20:00
Москва
м. Автозаводская, ул. Сайкина, 4

Даже у опытного путешественника есть список мест, куда он всегда мечтал, но не осмелился поехать. Мест труднодоступных, диких, а подчас — опасных. Неизведанные миры влекли мореплавателей еще сотни лет назад — с тех пор ничего не изменилось.

Места, поражающие воображение, есть и в России. Плато Путорана и Чукотка, Шантарский архипелаг и остров Врангеля — сюда так и не добралась цивилизация, а животные никогда не видели людей.

13 мая мы устраиваем марафон, посвященный этим уникальным местам. Путешественники, которым удалось там побывать, расскажут, как добраться, где остановиться, что попробовать и посмотреть в первую очередь.

В перерывах между выступлениями вас ждут сессии вопросов и ответов и виртуальное путешествие в VR-очках. Общаться будем не только в контексте выступлений: Вадим Мамонтов, генеральный директор RussiaDiscovery, будет на месте с 10:00. Если вы давно подумываете о любом путешествии по России, приходите, чтобы задать вопросы и услышать реальные истории!

Расписание мероприятия:

12.00-12.30 Вадим Мамонтов, генеральный директор RussiaDiscovery, расскажет о путешествиях на Кольский полуостров: где увидеть краски тундры, северное сияние и «плиту времени», у которой бывает не больше 20 человек в сезон.

13.00-13.30 Выступление Григория Цидулко — зоолога, который занимается изучением морских млекопитающих на Дальнем Востоке России с 1997 года. Григорий также фотограф, профессиональный гид и  лектор, член Совета по Морским Млекопитающим и Эксперт Всемирного Союза Охраны Природы. Он поделится знаниями о Чукотке и острове Врангеля. Расскажет об удивительной природе этих мест: птичьих базарах, горячих источниках, пестрой тундре, цветных озерах и жизни людей, которые смогли приспособиться к суровым условиям.  

14.00-14.30 Аглая Цидулко, участник многочисленных экспедиций по дальневосточным морям, фотограф-анималист, лауреат фотоконкурса «Золотая черепаха» и победитель молодежной номинации фотоконкурса РГО «Россия — самая красивая страна», расскажет о Шантарских островах. Многие никогда не слышали об этом месте. Тем временем, путешествие на Шантары — самый доступный способ увидеть китов в России. Белухи, косатки, серые, японские и гренландские киты приходят сюда кормиться целыми стаями. Когда-то на Шантарах жили китобои, а теперь здесь не встретишь людей: только медведей, тюленей, лисов и горностаев.

15.00-15.30 Григорий Цидулко расскажет о растительном и животном мире Северных Курил, укрытых слоем вулканического пепла. Именно здесь находится вулкан Алаид — высшая точка Курильского архипелага.

16.00-16.30 Сергей Черников, бывший гид Центра арктического туризма «Грумант», выступит с лекцией о Шпицбергене. Расскажет, где увидеть белых медведей, чем заняться зимой и летом и откуда в Норвегии российские поселки.

17.00-17.30 Вадим Мамонтов, генеральный директор RussiaDiscovery, был на плато Путорана уже не раз. Он поделится воспоминаниями о поездках, расскажет, как попасть на плато и какие места самые живописные.

17.45-18:20 Демонстрация фильма о плато Путорана «В поисках кадра мечты» (реж.Василий Сарана)

18.30-19.00 Юлия Григорьева, исполнительный директор RussiaDiscovery и мастер спорта по спортивному сплаву, расскажет о сплавах в России: с чего начать, где и на чем сплавляться, какое снаряжение купить.

Розыгрыш экскурсии в мастерскую Федора Конюхова

Этот удивительный человек поставил мировой рекорд на тепловом аэростате, совершил 5 кругосветных плаваний, побывал на Южном и Северном полюсах, покорил 7 вершин. Зарегистрируйтесь и приходите на мероприятие, чтобы получить возможность встретиться с главным путешественником России в его мастерской. Генератор случайных чисел отберет 7 победителей, и уже летом вы сможете лично пообщаться с Федором Филлиповичем.


Discovery-марафон пройдет 13 мая с 10:00 до 20:00 в кафе магазина «Спорт-Марафон» (м. Автозаводская, ул. Сайкина, 4). Вход свободный!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше