• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, 5-ая Кожуховская, д.10

Лекция «Берингия — суперконтинент и центр жизни Арктики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
2040 дней назад
25 сентября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
5-ая Кожуховская, д.10

Берингия — территория, ранее объединявшая Евразию и Северную Америку в один суперконтинент. За период своего существования она многократно поднималась и вновь уходила под воду. Каждый раз, когда два материка соединялись, из Старого света в Новый и обратно происходила миграция животных. На этой лекции вы узнаете, для чего сегодня ехать на край России, какое время выбрать для путешествия, и что понадобится для наблюдения за дикой природой нетронутой Арктики.

Такое географическое расположение превратило регион Берингова пролива в своеобразный миграционный коридор и перекрёсток путей птиц и животных из различных областей планеты. Берингия представляет собой самый мощный центр видообразования в Арктике. 

Сегодня на территории Берингии находится одноименный национальный парк. В нём легко встретить горбатых и серых китов, моржей и многотысячные колонии морских птиц. Берега двух океанов усыпаны реликтовыми доледниковыми и эндемичными видами растений, занесенных в Красную книгу. А живописные фьорды и термальные источники имеют огромное значение для изучения эволюции Земли.

На этой лекции вы узнаете об уникальных природных особенностях Берингии, популярных туристических маршрутах и специфике местного транспорта. Поймете, какое время выбрать для путешествия. И что понадобится для наблюдения за дикой природой нетронутой Арктики. 

Чтобы погрузить вас в красоту региона, расположенного на самом краю России, мы также покажем авторский фильм «Берингия с высоты». Не забудьте зарегистрироваться, количество мест ограничено.

 

О спикере:

Максим Антипин — заместитель директора по науке Национального парка «Берингия». Занимается организацией научных исследований, а также изучением сезонных миграций птиц. Обошел на судне значительную часть акватории Чукотского моря, побывал на острове Врангеля и Геральда, в летнее и зимнее время объехал труднодоступные участки Чукотского полуострова. Увлекается фотографией дикой природы и съемкой с дрона.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше