• 27 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. 5-ая Кожуховская, д.10

На встречу с китами. Лекция о Шантарских островах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
1857 дней назад
27 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. 5-ая Кожуховская, д.10

Главные жители Шантарских островов — гренландские киты, косатки и белухи, медведи, тюлени и тысячи птиц. Кажется, что здесь ожили картинки из приключенческих романов. Скалы переливаются от ярко-красного к зеленому, а вода светится — благодаря водорослям и микроорганизмам. На этой лекции вас ждут рассказы о заповедной природе и обитателях южного Охотоморья. Вы послушаете об истории освоения дальнего архипелага и уникальных экспедициях, включая путешествие с Федором Конюховым. А также узнаете, как добраться до этого удивительного уголка планеты.

«В бухте Врангеля, утром пьешь кофе, вдалеке киты. В обед киты, вечером киты, ходят туда-сюда. Ночью бьют хвостами у скал, звук как из пушек. Все такое дикое, первозданное…» — так рассказывает о Шантарских островах наш турист Андрей Подгорный. 

Среда 27 февраля, 19:30
Клуб путешественников «Спорт-Марафон», ул. 5-ая Кожуховская, д.10

Почему на архипелаге арктическая природа, хотя он находится на широте Москвы? И как Охотское море превратилось из окраинного во внутреннее? На встрече вы узнаете о климате южного Охотоморья и особенностях их геологии.
 
Послушаете об истории освоения Шантар и китобойном промысле в регионе в начале XIX века. Узнаете о путешествии к необитаемому острову Ионы вместе с Федором Конюховым. А также о первой туристической экспедиции вокруг Шантарского архипелага на весельном катамаране.

Вас ждут рассказы о заповедной природе островов, интересные факты об обитателях региона и истории о встречах путешественников с дикими животными. Любители рыбалки узнают об особенностях и возможностях южного Охотоморья, связанных с их хобби. 

Вы увидите десятки фото и видео от людей, которые знают Шантарские острова как свои пять пальцев.

Также мы расскажем, как добраться до самого труднодоступного архипелага России и экспедиции на Шантарские острова, которую мы разработали совместно с Русским географическим обществом.
 
О спикерах:
Игорь Ольховский
Путешественник, многократный призер чемпионатов России по спортивному туризму. Фотохудожник, видеооператор. Заядлый рыбак. Автор фильмов, книг и фотоальбомов о природе Дальнего Востока. Организатор дальневосточных экспедиций и путешествий. 


 

Бахт Мавланов
Путешественник, спасатель, организатор экспедиций и путешествий по Хабаровскому краю. 


 

Инна Корейко

Наша туристка, которая побывала на Шантарских островах в прошлом году. Фотограф-любитель, член союза фотографов дикой природы России. Инна поделится впечатлениями о путешествии. Расскажет, сколько раз за поездку она встретила медведей, и как на островах фотографировала белых орланов и тупиков. А также покажет снимки пейзажей, которые привезла с архипелага. 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше