• 5 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Ильинка, д.4

Глэмпинг — как инструмент повышения туристической привлекательности территории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
1847 дней назад
5 апреля 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Ильинка, д.4

Камчатка, Алтай, Байкал — увидеть эти места мечтает каждый. Но многие туристы не решаются на поездку, т.к. самые живописные локации, как правило, удалены от цивилизации, и найти там комфортные условия проживания непросто. У нас есть решение, которое позволит привлечь туристов даже в самые труднодоступные регионы России. Это глэмпинг — стильный, комфортный и недорогой вариант размещения. Приходите на презентацию проекта, мы расскажем подробности и покажем жилой и гостевые купола.

5-7 апреля в Гостином дворе пройдет выставка «Спорт и активный отдых». На ней вы сможете увидеть два купола: большой — с панорамным обзором и маленький — жилой и уютный. 5 апреля в 11:00 мы проведем презентацию, на которой покажем подробный бизнес-план окупаемости проекта.

Спикеры: генеральный директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов и исполнительный директор Юлия Григорьева
Гости: федеральные и региональные чиновники, туроператоры, заповедники, туристско-информационные центры, агентства по развитию территорий, бизнесмены и предприниматели 


 

Если ранее вы не были знакомы с нашим проектом, давайте кратко расскажем в чем суть:

Как привлечь туристов? 
Камчатка, Алтай, Байкал — увидеть эти места мечтает каждый. Но многие туристы не решаются на поездку, т.к. самые живописные локации, как правило, удалены от цивилизации, и найти там комфортные условия размещения непросто. Где-то можно останавливаться только в палатках, где-то лишь на старых турбазах. Такие варианты не привлекают иностранных туристов, а также путешественников, которые ранее жили исключительно в отелях и гостиницах. 

Мы крайне заинтересованы в развитии внутреннего туризма и создании современных и качественных мест проживания. Решение, о котором мы хотим вам рассказать, это глэмпинг — стильный, недорогой и эффективный способ привлечения туристов даже в самые труднодоступные регионы России. 


 

Что такое глэмпинг?
В прошлом году мы стали экспедиционным партнером проекта #MamontCamp. Наши программы прошли в кемпинге премиум-класса, построенном на Кольском полуострове, прямо на берегу Баренцева моря. Посмотрите, как это было:

 

Мы организовали активный отдых для известных бизнесменов, актеров и блогеров и получили сотни восторженных отзывов, фото и видео. Кейс получился очень удачным — даже знаменитости не побоялись ехать в малоизвестный регион и жить вдали от цивилизации. 

Этим летом мы расширим глэмпинг на Кольском полуострове. Кроме того, сейчас мы обсуждаем реализацию подобных проектов с коллегами на Розе Хутор, Чукотке и плато Путорана. Вы также можете присоединиться к нашей программе создания глэмпингов и развития туристического потенциала региона.


 

Как на этом заработать?
Глэмпинг является доступным инструментом инвестирования как для местных предпринимателей, так и для администраций регионов или заповедников.

Один глэмпинг стоит 4-5 млн рублей. В эту сумму входит 1 панорамный купол, 8 жилых шатров, монтаж, все коммуникации, мебель, техника, посуда и всё необходимое для полноценного функционирования лагеря. При полной загрузке глэмпинг окупается уже через 3 месяца. За 4 года на этом проекте можно заработать от 7 до 15 млн руб. 

Стильный и уютный глэмпинг способен привлечь внимание СМИ и блогеров, создать привлекательный туристический образ региона и увеличить поток туристов.


 

Где посмотреть вживую?
Наша встреча в Гостином дворе пройдет в панорамном куполе — точной копии того, что появится на Кольском полуострове этим летом. Кроме того, рядом будет установлен жилой шатер с полноценным интерьером. Вы увидите, в каких условиях могут жить ваши туристы, и сможете задать все интересующие вопросы представителям производителя шатров.

 

Нужны подробности:
Предварительно познакомиться с проектом можно на сайте http://glamping.russiadiscovery.ru/ 
Организатор — компания RussiaDiscovery, куратор — Юлия Григорьева
Тел. +7 903 516-20-99, +7 (495) 800-8-800 
Email: glamping@russiadiscovery.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше