• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Ул. 5-ая Кожуховская, д. 10

В поисках амурского тигра. Лекция о Приморье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
1868 дней назад
14 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. 5-ая Кожуховская, д. 10

Амурский тигр, дальневосточный леопард, побережье Японского моря с причудливыми кекурами и разноцветными скалами, горы Сихотэ-Алинь, изрезанные каньонами, — регионы Приморья не просто так попадают в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Приходите на лекцию, чтобы узнать о редких дальневосточных животных, уссурийской тайге с уникальными растениями и истории освоения Приморского края. А еще о том, как пройти по тем же тропам, что ходил великий русский путешественник Владимир Арсеньев и его проводник Дерсу Узала.


 

«Приморье – это то место, которое наполняет тебя энергией и заставляет заново поверить в себя. Оно обостряет жажду жизни, делает тебя легче и упрощает то сложное, что наворотили годы комфортной жизни в мегаполисе. Ты возвращаешься к себе. Настоящему» — так рассказывает о Приморье наша туристка Нина Парфенова.

На лекции вы узнаете, почему Приморский край оставляет такие впечатления, а также мы расскажем:

О самой большой кошке на планете

Амурский тигр обитает в горах Сихотэ-Алинь. Сколько тигров осталось на Земле? Каких они размеров и как выживают зимой в лютые морозы? Можно ли их увидеть и опасно ли находиться в местах его обитания? Ответим на все вопросы.
 
Также вы узнаете о других редких животных и птицах Сихотэ-Алиня: дальневосточном леопарде — самой редкой кошке на планете, и гималайском медведе. Рыбном филине — самой большой сове в мире, белоплечем орлане и даурском журавле.


 

Об удивительных пейзажах и обитателях Японского моря
Не береговой линии моря — острова, кекуры причудливой формы, пещеры, разноцветные скалы и лагунные озера. Вы узнаете, когда вода в море самая теплая, и что можно увидеть, плавая с маской и трубкой. А также посмотрите фотографии самых красивых бухт и островов Приморских заповедников.


 

Об уникальных растениях Приморья
Вы посмотрите видео о тисовой роще на острове Петрова — такой нет больше нигде в мире. А также съемки о «Русской Амазонке» — того самого Вечного леса, о котором писал Владимир Арсеньев.


 

Об особенностях климата этого дальневосточного региона
Июльское цветение лугов, сезон активности животных Сихотэ-Алиня, жаркие августовские дни с горячим морем, теплый сентябрь или золотой октябрь с миллионном красок — вы узнаете, какой сезон для путешествия подходит именно вам.


 

Об истории Приморского края
Как Приморский край вошел в состав Российской Империи и с какими трудностями сталкивались отважные первопоселенцы. Как живут коренные народы Приморья — удэгейцы, орочи и нанайцы. А также мы расскажем об экспедиции великого русского путешественника Владимира Арсеньева и его проводника гольда Дерсу Узала.

Чтобы погрузить вас в красоту региона, мы также покажем работы Евгения Табалыкина— фотографа и видеооператора Сихотэ-Алинского заповедника. Евгений — участник выставки «Первозданная Россия» и лауреат многих премий в области фотографии природы и животного мира.

О спикерах:
Елизавета Рец — кандидат биологических наук, выпускница географического факультета МГУ им Ломоносова, ученица Николая Дроздова и других классиков российской школы биогеографии. В прошлом — научный сотрудник различных заповедников на Дальнем Востоке России. С 2012 года работает гидом и инструктором по туризму в Приморском крае.


 

Екатерина Рец — кандидат географических наук, выпускница географического факультета МГУ. Специалисть по горной гидрологии и климатологии. С 2015 года работает гидом и инструктором по туризму в Приморском крае.


 

Нина Парфенова — наша туристка, которая побывала в Приморье в 2018 году. Путешественница, фотограф и блогер. Нина поделится впечатлениями о путешествии и покажет фотографии и видео, которые привезла из Приморского края.


 

Сергей Азовский — гид и инструктор из Приморского края.  Сергей расскажет о технических аспектах путешествия по Приморью, о безопасности
на маршруте и ответит на все вопросы по путешествиям в Приморье.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше