• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. 5-ая Кожуховская, д.10

Показ фильма «Хранители Алтая»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

RussiaDiscovery — Активный отдых и путешествия по России
1787 дней назад
29 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. 5-ая Кожуховская, д.10

«Хранители Алтая» — документальный фильм, который рассказывает о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места удивительной горной страны. Съемки проходили в экспедиции по самым красивым местам Алтая. Авторы киноленты общались с теми, кто хорошо знает традиции староверов, культуру кочевников, обычаи таежных охотников и тропы заповедного края. Приходите на встречу, чтобы узнать подробности путешествия, посмотреть полную версию фильма и пообщаться с создателями проекта.

Во время путешествия съемочная команда общалась с хранителями Алтая — теми, кто хорошо знает традиции староверов, культуру кочевников, обычаи таежных охотников и тропы заповедного края. В фильме вы услышите интересные беседы о прошлом, настоящем и будущем Алтая.


 

Также на встрече авторы расскажут о проекте «Хранители России». Первый фильм из этого цикла будет посвящен путешественнику, ученому и фотографу Василию Сапожникову. Он совершил десятки экспедиций по Алтаю, рассказал о красоте его природы всему миру. В советские годы о его деятельности умалчивали, так как в дореволюционные годы он был министром просвещения в белом правительстве Колчака.


 

Летом 2019 года съемочная команда отправится по следам великого ученого, чтобы посмотреть, как за сто лет изменился Алтай. На встрече вы узнаете подробности проекта и предстоящей экспедиции.

 

О спикере:

Даниил Безденежных – автор и продюсер проектов «Хранители Алтая» и «Хранители России», член Русского географического общества, руководитель более 50 путешествий и экспедиций по русскому Алтаю.


 

Адрес лектория: ул. 5-ая Кожуховская, д.10, метро Автозаводская.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше